STAGIONE 2015/2016

NR COGNOME NOME RUOLO ANNO ALTEZZA NAZIONALITA’
 4 Minichino Claudia Play 1996 166 cm Italiana
 5 Fassina Martina Ala 1988 182 cm Italiana
 6 Carta Beatrice Play 1992 172 cm Italiana
 7 Moretti Emanuela Pompea Play/Guardia 1997 167 cm Italiana
 10 Bellotti Roberta Guardia/Ala 1998 175 cm Italiana
 11 Achonwa Natalie Play/Ala 1992 192 cm Canadese
 12 Pappalardo Carolina Ala 1996 183 cm Italiana
 14 Bocchetti Sara Guardia 1993 177 cm Italiana
 15 Ceccarelli Silvia Guardia 1996 176 cm Italiana
 16 Pastore Chiara Play 1986 171 cm Italiana
 19 Giuseppone Maria Guardia/Ala 1999 183 cm Italiana
 20 Ivezic Jelena Guardia 1984 183 cm Croata
 22 Burdick Cierra Ala 1993 188 cm Statunitense
 24 Petronyte Gintare Centro 1989 195 cm Lituana
 25 Narviciute Gabriele Ala 1990 188 cm Lituana
 45 Quinn Noelle Guardia 1985 183 cm Statunitense

CLASSIFICA

PosSquadraPUNTIGVPPFPSMPFMPS
1Famila Basket Schio46262332119159381,561,3
2Gesam Gas Lucca46262331881150872,358
3Reyer Venezia42262151817144969,955,7
4Passalacqua Ragusa42262151811154669,759,5
5Saces Mapei Givova Napoli28281414183618616666
6Fila San Martino Di Lupari282614121729171366,565,9
7Fixi Piramis Torino28269171692179865,169,2
8Lavezzini Parma242612141822186070,171,5
9Pall. Femm. Umbertide242612141729175766,567,6
10Treofan Battipaglia18269171833195970,575,3
11Pallacanestro Vigarano Mainarda18269171547180259,569,3
12Ceprini Costruzioni Orvieto14267191589184361,170,9
13GEAS Sesto S. G.12266201620190962,373,4
14C.U.S. Cagliari8264221656206363,779,3

NEWS

RISULTATI

DataGameOraRisultatiCourtApprofondimento
PalaVesuvio
PalaVesuvio
PalaCiti
PalaCampagnola
PalaVesuvio
Palasport Giuseppe Taliercio
PalaVesuvio
Palazzetto dello Sport Porano
PalaVesuvio
PalaVesuvio
PalaCus
PalaVesuvio
Palestra Carzaniga
Palazzetto dello sport San Martino di Lupari
PalaVigarano
PalaVesuvio
PalaVesuvio
PalaTagliate
PalaZauli
PalaVesuvio
PalaMinardi
PalaVesuvio
PalaEinaudi
Palazzetto dello Sport Porano
PalaVesuvio
PalaVesuvio
PalaEinaudi
PalaBarbuto

STAFF TECNICO