STAGIONE 2015/2016

NR COGNOME NOME RUOLO ANNO ALTEZZA NAZIONALITA’
 4 Minichino Claudia Play 1996 166 cm Italiana
 5 Fassina Martina Ala 1988 182 cm Italiana
 6 Carta Beatrice Play 1992 172 cm Italiana
 7 Moretti Emanuela Pompea Play/Guardia 1997 167 cm Italiana
 10 Bellotti Roberta Guardia/Ala 1998 175 cm Italiana
 11 Achonwa Natalie Play/Ala 1992 192 cm Canadese
 12 Pappalardo Carolina Ala 1996 183 cm Italiana
 14 Bocchetti Sara Guardia 1993 177 cm Italiana
 15 Ceccarelli Silvia Guardia 1996 176 cm Italiana
 16 Pastore Chiara Play 1986 171 cm Italiana
 19 Giuseppone Maria Guardia/Ala 1999 183 cm Italiana
 20 Ivezic Jelena Guardia 1984 183 cm Croata
 22 Burdick Cierra Ala 1993 188 cm Statunitense
 24 Petronyte Gintare Centro 1989 195 cm Lituana
 25 Narviciute Gabriele Ala 1990 188 cm Lituana
 45 Quinn Noelle Guardia 1985 183 cm Statunitense

CLASSIFICA

PosSquadraPUNTIGVPPFPSMPFMPS
1Famila Basket Schio46262332119159381,561,3
2Gesam Gas Lucca46262331881150872,358
3Reyer Venezia42262151817144969,955,7
4Passalacqua Ragusa42262151811154669,759,5
5Saces Mapei Givova Napoli28281414183618616666
6Fila San Martino Di Lupari282614121729171366,565,9
7Fixi Piramis Torino28269171692179865,169,2
8Lavezzini Parma242612141822186070,171,5
9Pall. Femm. Umbertide242612141729175766,567,6
10Treofan Battipaglia18269171833195970,575,3
11Pallacanestro Vigarano Mainarda18269171547180259,569,3
12Ceprini Costruzioni Orvieto14267191589184361,170,9
13GEAS Sesto S. G.12266201620190962,373,4
14C.U.S. Cagliari8264221656206363,779,3

NEWS

RISULTATI

DataGameOraRisultatiCourtApprofondimento
2015-10-03 18:30:113 ottobre 2015 Saces Mapei Givova Dike Napoli vs Fila San Martino Di Lupari 18:30:1118:3071 - 60PalaVesuvio
Riepilogo
2015-10-11 18:00:4811 ottobre 2015 Dike Basket Napoli vs Pallacanestro Vigarano 18:00:4818:0079 - 67PalaVesuvioRiepilogo
2015-10-18 18:00:0118 ottobre 2015 Lavezzini Parma vs Dike Basket Napoli 18:00:0118:0082 - 72PalaCiti
Riepilogo
2015-10-25 18:00:5525 ottobre 2015 Famila Wuber Schio vs Dike Basket Napoli 18:00:5518:0080 - 47PalaCampagnola
Riepilogo
2015-11-01 18:00:571 novembre 2015 Dike Basket Napoli vs Gesam Gas Lucca 18:00:5718:0050 - 71PalaVesuvio
Riepilogo
2015-11-08 18:00:068 novembre 2015 Umana Venezia vs Dike Basket Napoli 18:00:0618:0081 - 43Palasport Giuseppe Taliercio
Riepilogo
2015-11-14 20:30:2614 novembre 2015 Dike Basket Napoli vs Passalacqua Ragusa 20:30:2620:3053 - 65PalaVesuvio
Riepilogo
2015-11-29 18:00:1229 novembre 2015 Acqua&Sapone Umbertide vs Dike Basket Napoli 18:00:1218:0073 - 69Palazzetto dello Sport Porano
Riepilogo
2015-12-06 18:00:406 dicembre 2015 Dike Basket Napoli vs Pallacanestro Torino 18:00:4018:0071 - 58PalaVesuvio
Riepilogo
2015-12-13 20:30:4013 dicembre 2015 Dike Basket Napoli vs Ceprini Costruzioni Orvieto 20:30:4020:3073 - 64PalaVesuvioRiepilogo
2015-12-19 20:30:3619 dicembre 2015 C.U.S. Cagliari vs Dike Basket Napoli 20:30:3620:3062 - 65PalaCus
Riepilogo
2015-12-22 20:30:5022 dicembre 2015 Dike Basket Napoli vs Convergenze Battipaglia 20:30:5020:3063 - 57PalaVesuvio
Riepilogo
2016-01-03 17:30:443 gennaio 2016 GEAS Sesto S. G. vs Dike Basket Napoli 17:30:4417:3064 - 71Palestra Carzaniga
Riepilogo
2016-01-10 18:00:0910 gennaio 2016 Fila San Martino Di Lupari vs Saces Mapei Givova Napoli 18:00:0918:0075 - 54Palazzetto dello sport San Martino di Lupari
Riepilogo
2016-01-17 18:00:1917 gennaio 2016 Pallacanestro Vigarano vs Dike Basket Napoli 18:00:1918:0072 - 69PalaVigarano
Riepilogo
2016-01-24 18:00:1724 gennaio 2016 Dike Basket Napoli vs Lavezzini Parma 18:00:1718:0060 - 67PalaVesuvio
Riepilogo
2016-01-31 20:00:2631 gennaio 2016 Dike Basket Napoli vs Famila Wuber Schio (diretta Sportitalia) 20:00:2620:0072 - 61PalaVesuvioRiepilogo
2016-02-08 20:45:138 febbraio 2016 Gesam Gas Lucca vs Dike Basket Napoli 20:45:1320:4570 - 57PalaTagliateRiepilogo
2016-02-13 20:30:4613 febbraio 2016 Convergenze Battipaglia vs Dike Basket Napoli 20:30:4620:3077 - 65PalaZauli
Riepilogo
2016-02-28 18:00:0028 febbraio 2016 Dike Basket Napoli vs Umana Venezia 18:00:0018:0062 - 63PalaVesuvio
Riepilogo
2016-03-02 20:30:452 marzo 2016 Passalacqua Ragusa vs Dike Basket Napoli 20:30:4520:3058 - 68PalaMinardi
Riepilogo
2016-03-06 18:00:376 marzo 2016 Dike Basket Napoli vs Acqua&Sapone Umbertide 18:00:3718:0077 - 65PalaVesuvioRiepilogo
2016-03-13 18:00:1813 marzo 2016 Pallacanestro Torino vs Dike Basket Napoli 18:00:1818:0075 - 66PalaEinaudiRiepilogo
2016-03-20 18:00:1520 marzo 2016 Ceprini Costruzioni Orvieto vs Dike Basket Napoli 18:00:1518:0047 - 79Palazzetto dello Sport Porano
Riepilogo
2016-03-25 18:00:0025 marzo 2016 Dike Basket Napoli vs C.U.S. Cagliari 18:00:0018:00 80 - 54PalaVesuvioRiepilogo
2016-04-10 18:00:5110 aprile 2016 Dike Basket Napoli vs GEAS Sesto S. G. 18:00:5118:0085 - 74PalaVesuvio
Riepilogo
2016-04-13 20:30:4213 aprile 2016 Pallacanestro Torino vs Saces Mapei Givova Napoli 20:30:4220:3043 - 60PalaEinaudiRiepilogo
2016-04-17 18:00:5217 aprile 2016 Saces Mapei Givova Napoli vs Pallacanestro Torino 18:00:5218:0055 - 76PalaBarbutoRiepilogo

STAFF TECNICO